Почему моей бабушке, труженице тыла, отказывают в получении жилья?

Почему моей бабушке труженице тыла отказывают в получении жилья? Или даже в получении суммы на ремонт своей избушки?

, елена, г. Москва
Анатолий Миронов
Юридическая компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Добрый день, Елена!

Признание граждан нуждающимися в жилых помещениях производится органами местного самоуправления в соответствии с жилищным законодательством (ст. 51 ЖК РФ). При этом учитывается общая площадь жилого помещения, в отношении которого гражданин является собственником или нанимаетелм.Учетная норма площади жилого помещения для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях устанавливается органом местного самоуправления.

Попробуйте повторно обратиться в администрацию по месту жительства для получения перечня документов, который необходимо будет представить для признания нуждающимся в получении жилого помещения.