Условия для назначения страховой пенсии по старости гражданину в возрасте 62 лет

Здравствуйте !

Подскажите , пожалуйста, в феврале 2020 гражданину Иванову исполнилось 62 года. Какие ещё условия должны быть соблюдены ,чтобы гражданину Иванову была назначена страховая пенсия по старости. И депутат государственной Думы перешёл дорогу на запрещающий сигнал светофора. Можно ли привлечь к ответственности и почему ?

Спасибо !

, Аня Бургучева, г. Челябинск
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! По поводу перехода на красный свет

КоАП РФ Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения http://www.consultant.ru/docum...

То что он депутат не дает привилегий нарушать закон. Просто несть некоторые ограничения по его статусу, где подробного по каких правонарушениям и по порядку привлечения можно узнать здесь ст.19 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» от 08.05.1994 N 3-ФЗ (последняя редакция)

по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!