Будет ли мать-одиночка получать пособие с 3 до 7 лет при отсутствии работы?

Здравствуйте. Я мать одиночка у меня ребенку 4 года. Не работаю. Буду ли я получать пособие с 3 до 7 лет

, Юлия, г. Тюмень
Ия Попова
Юрист, г. Якутск

В настоящее время  нормативная база не принята и соответственно не сформированы правила выплат данного пособия.

Однако известно, что новые выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно будут назначаться только семьям, чей среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума.

Какой показатель прожиточного минимума будет использован для расчёта дохода семьи, по области  или по стране в целом, пока неизвестно.

Предварительно, закон будет принят в мае-июне 2020 года.