Как иностранцу получить в России справку о семейном положении?

Здравствуйте. Я учусь в военной академии в рф. Сам гражданин Азербайджана. Хочу заключить брак с гражданкой рф. Просят справку о семейном положении. Нету возможности ехать в Азербайджан, так как учусь,. Как могу получить эту справку в России?

, эмин, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как могу получить эту справку в России?

эмин

Добрый день!

По общему правилу данную справку вы можете получить в органах загса вашего государства. Если нет возможности выехать в государства, гражданином которого вы являетесь, можете обратиться в дипломатическое (консульское) представительство вашего государства на территории РФ и узнать какую помощь они вам могут оказать в вопросе получения справки, о том, что вы не состоите в другом зарегистрированном браке.