Дочери отказали в регистрации ребенка,так как муж находится в командировке

Дочери отказали в регистрации ребенка,т.к муж находится в командировке и оригинала паспорта нет Что делать?

, Галина Александровна Ченксева, г. Нижний Новгород
Александр Толстяков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Возможен вариант, если Ваш муж обратится к нотариусу месту нахождения и сделает нотариальную копию паспорта. Данную копию может отправить нотариус в отдел миграции (паспортный стол) напрямую (при наличии у нотариуса такой услуги).