Как подтвердить смену фамилии собственника при продаже квартиры по доверенности?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, продаю свою квартиру по доверенности. Полгода назад вышла замуж, сменила фамилию. В свидетельстве на собственность указана старая фамилия. Госреестр не принял договор на регистрацию. Подскажите, пожалуйста, как нужно подтвердить смену фамилии? Что нужно написать в договоре?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нужно прикладывать копию свидетельства об изменении фамилии.

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, продаю свою квартиру по доверенности. Полгода назад вышла замуж, сменила фамилию. В свидетельстве на собственность указана старая фамилия. Госреестр не принял договор на регистрацию. Подскажите, пожалуйста, как нужно подтвердить смену фамилии? Что нужно написать в договоре?

Договор заключается на данные, которые есть на момент его заключения. В МФЦ предоставляете оригинал/копию свидетельства о заключении брака, либо нотариально заверенную копию свидетельства, квитанцию 350 рублей за внесение изменений в части Вашей фамилии.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
А долго ли вносятся изменения?