На сайте проверки онлайн судимости указана статья 46 ч 1 п 3, удалят ли эту запись?

Здравствуйте! На сайте проверки онлайн судимости висит статья 46 ч1 п3 подскажите, исчезнет когда нибудь эта запись или нет?

, Андрей, г. Ставрополь
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В силу ч. 1 ст. 6.1 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» Федеральная служба судебных приставов создает и ведет, в том числе в электронном виде, банк данных, содержащий сведения, необходимые для осуществления задач по принудительному исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц (далее — банк данных).
«ч. 1 ст. 46» — означает, что исполнительное производство (ИП) окончено, а исполнительный документ, на основании которого возбуждено исполнительное производство, возвращен взыскателю.
Согласно ч. 4 ст. 6.1. ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» сведения об ИП, которое было окончено по ч. 1 ст. 46, будут отображаться на сайте ФССП 3 года с момента окончания ИП