Дали испорченный сыр в больнице

Лежу в типичной российской государственной детской больнице. В завтраке был сыр. По вкусу и по запаху дико скисший, другие люди тоже понюхали это. То есть нас здесь отправить пытаются. Можно жалобу на них подать? Тут же как минимум нарушение санитарных норм... И продукты низшего качества.

, Александр, г. Уфа
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Александр! Предлагаю Вам  немедленно сообщить о данном факте (можно по телефону) в региональное управление Минздрава и Роспотребнадзора. В случае если факт подтвердится администрация больницы будет подвергнута серьезному штрафу.  Кроме того, факт будет зафиксирован, и Вы сможете получить компенсацию, в случае заболевания от употребления некачественной продукции.

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков
КонсультантПлюс: примечание.
Позиции высших судов по ст. 15 ГК РФ >>>

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Если остались вопросы- пишите в чат.