Могут ли ранее судимого гражданина оправдать по статье 119 часть 1 УК РФ?

могут ли моего мужа оправдать пост119 ч 1 если есть одно но у него условный срок не законченный и ранее отбывал в колонии поселения и был признан злостным нарушителем и переведен на общий режим но срок отбыл полностью

, Светлана, г. Нерчинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Не очень понятен вопрос относительно оправдать.Оправдать это значит признать невиновным, по причине непричастности к содеянному либо ввиду недоказанности его вины.Это решает только суд на основании представленным стороной обвинения и стороной защиты доказательств.Возможно вы имели  виду вынесение условного осуждения то есть с применением ст.73 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться