Как ответственному квартиросъемщику избежать оплаты долга за неприватизированную квартиру?

Доброе утро!

Ответственный квартиросъемщик (на него выписан ордер на квартиру) не живёт фактически в этой квартире уже 10 лет. Если он выпишется и пропишется в другом месте, могут ли на него "повесить" долг за эту квартиру? Там еще прописаны его БЫВШАЯ жена и 2 взрослых детей.

P.S. Квартира не приватизированная.

, Екатерина, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Все лица зарегистрированных квартире, несут равные обязанности по оплате коммунальных услуг, весь долг с вас взыскать не могут, если это будет сделано то вы сможете за скать с остальных зарегистрированных их часть долга.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.