Кто может подать иск для защиты интересов неопределённого круга лиц?

Имеется решение Арбитражного суда о признании разрешения выданного на строительство полигона ТБО в приаэродромной зоне недействительным. В мотивировочной части решения указано, что объект является местом привлечения и массового скопления птиц и в 15 км зоне от контрольной точки аэродрома в целях обеспечения безопасности полётов такие объекты размещать нельзя. Кроме этого судом указано, что нарушаются права и законные интересы неопределённого круга лиц, как то жителей проживающих на приаэродромной территории, так и лиц пользующихся услугами аэродрома. Решение устояло в Верховном суде. Как прекратить работу этого объекта, если истец не хочет подавать такой иск. Кто может подать такой иск от жителей.

, Александр Васильевич Ситников, г. Казань
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Александр Васильевич! Вы можете обратиться в органы прокуратуры с просьбой направить иск в интересах неопределенного круга лиц.