Погашена ли у меня судимость или нет?

Здравствуйте, в 2009г меня осудили по ст. 228 ч. 2 к 5 годам л.с.

В 2012 в сентябре я освободился УДО.

1) Мне не понятно конкретно с какого момента надо отсчитывать 6 лет, я же правильно понимаю что именно 6 а не по новому 8? Отсчитывать надо с даты освобождения из колонии или когда уже освободившись на отметки ещё 2 года проходил, с какого момента идёт отсчёт?

, Андрей, г. Ижевск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да к вам применима старая редакция ст.86 УК РФ действующая на момент совершения преступления.Срок погашения начинается как правило с момента фактического освобождения с мест лишения свободы. Не понятно что такое отметки, вы имеете ввиду удо или ограничение свободы или что.

В статье 86 УК РФ указано-после отбытия наказания.Если вы еще отбывали дополнительное наказание то после отбытия как основного так и дополнительного наказания