Возможно ли установление родства после смерти предполагаемого отца?

юноша 30 лет сдал анализ ДНК на установление отца, но отец умер, родной брат сдал анализ на днк, экспертиза установила кровное родство вероятно.

По результатам данного анализа предположить что отцом является живой брат

, Геннадий, г. Пушкино
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не совсем понятно что вы имеете ввиду. Сейчас для установления отцовства нужно  доказать в суде, что человек признавал себя отцом этого ребенка. По таким делам нужны общие фотографии, показания свидетелей. Экспертиза не главное доказательство, можно даже без экспертизы.

Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Геннадий
Клиент, г. Пушкино

он не признавал этого ребенка. 30 летний ребенок решил получить наследство умершего, брат умершего сдал анализы на днк. Эспертиза установила что родство вероятно. Но есть подозрения, что папа это брат умершего. как быть

На одной экспертизе ничего не добиться, если она не 99.9%.   Нужные еще доказательства. Свидетельские показания, смс переписка, переписка в социальных сетях.

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.