Могут ли судить административно и уголовно по статьям 6,1,1 КоАП и 119 УК?

Было возбуждено уголовное дело по статье 119 ч 1. Позже привлекли к административной ответственности по факту «побои», без причинения вреда здоровью из этого уголовного дела. Штраф был уплачен. Уголовное дело передали в суд. Теперь суд будет рассматривать уголовное дело по этому же факту. Законно ли это?

, Алексей, г. Москва
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

могут. это две разные статьи и разные деяния