Как отдать новорожденного ребенка в детский дом?

здравствуйте, меня зовут Анастасия, хочу обратиться к вам по поводу, как отдать новорожденного ребенка в детский дом, и что для этого надо, мне 17 лет, с парнем не зарегистрированы, прописки нету.

Уточнение от клиента
нет, мне нужно отдать на совсем
, Анастасия, г. Горно-Алтайск
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Анастасия, Вы имеете  в виду временное устройство ребенка в детский дом? Если так, то согласно п. 13, п. 12  Постановления Правительства РФ от 24.05.2014 N 481 «О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей», для временного помещения в организацию для детей-сирот детей, законный представитель должен обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства или пребывания ребенка в целях заключения соглашения между организацией для детей-сирот и органом опеки и попечительства о временном пребывании ребенка в организации для детей-сирот. Там Вам дадут перечень документов, который нужно будет предоставить

Желаю Вам удачи!

Порядок схожий, первоначально нужно обратится именно в Ваш местный отдел опеки и попечительства,  где Вас дадут список документов,  которые нужно собрать и сдать с заявлением