Прекращается ли договор безвозмездного пользования земельным участком?

Гражданин Зайцев, работающий в Территориальном органе управления лесным хозяйством, обратился с заявлением о предоставлении ему служебного надела. Организация предоставила ему земельный участок на праве безвозмездного пользования. Впоследствии Зайцев уходит на пенсию с данного места работы. Прекращается ли договор безвозмездного пользования земельным участком?

, Юлия Малахова, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анастасия!

В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственник по своему усмотрению распоряжается своим имуществом.

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, все зависит от того на какой срок заключен договор, какие условия прекращения договора или его изменения согласованы сторонами.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.