Бездействие участкового

Здравствуйте! Моего отца избил неизвестный. Отец лежал в больнице. Случилось это 18.10.2013г. Участковый приехал в этот же день в больницу, взял показания и сказал, что направит суд.мед.эксперта в понедельник 21.10.2013г. Но на сегодняшний день суд.медэкспертиза не проведена. Участковый ни на один вопрос толком ответить не может. Отца выписали во вторник 22.10.2013г. У него черепно-мозговая травма, переломы лицевых костей. Что можно предпринять в данном случае? Почему до сих пор не проведена экспертиза? Когда должно быть заведено уголовное дело? Кто должен расследовать дело? Участковый или оно передается в следственный отдел? Когда можно писать жалобу в прокуратуру на бездействие участкового? Виновник находится в розыске. Заранее благодарю за внимание!

, Надежда, г. Нижневартовск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

А вы заявление в полицию написали? Насколько я знаю этими вопросами должен заниматься ну никак не участковый.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Ну от чего же? участковый вполне может проводить проверку и выносить постановление о ВУД или об отказе в ВУД… он даже за нарушение ПДД может штрафовать...

Я бы Вам посоветовал ничего не ждать, а пойти в ОП и написать заявление, не забудьте взять талон-уведомление, в котором обязательно должно быть указано № КУСП, дата обращения и данные дежурного.

Так будет быстрее однозначно, а участковый пусть делает, что хочет.

СМЭ проводится на основе уже имеющихся мед документов.