Можно ли написать в ходатайстве о выдаче исполнительного листа?

Добрый день!

можно ли написать в ходатайстве о выдаче исполн. листа кроме :Выдать исполнительный лист по делу о взыскании с ООО « в пользу ООО «МС-Про» задолженности

2)Направить исполнительный лист для исполнения судебным приставам?

, Евгения, г. Самара
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый день!

Да. конечно можете.

Суд с сопроводительным письмом должен сразу направить лист в ФССП.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Всего доброго!

Евгения
Клиент, г. Самара
Скажите, а это не в принудительном порядке только просят в фссп направить?

Анна, пишите сейчас заявление на выдачу исполнительно листа и там сразу указывайте, что лист необходимо выдать не Вам, а непосредственно направить в ФССП. Поскольку дело рассмотрено в порядке упрощенного производства, лист сразу изготовят и направят в ФССП ( т е не будут ждать никаких сроков). Все просто)) не переживайте.

Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день

Да, направление такого ходатайства возможно.
Согласно ч.3 ст.319 АПК РФ исполнительный лист выдается после вступления судебного акта в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения. В этих случаях исполнительный лист выдается сразу после принятия такого судебного акта или обращения его к немедленному исполнению. Исполнительный лист выдается по ходатайству взыскателя или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом. Исполнительный лист на взыскание денежных средств в доход бюджета направляется арбитражным судом в налоговый орган, иной уполномоченный государственный орган по адресу должника. Для направления исполнительного листа на взыскание денежных средств в доход бюджета ходатайство взыскателя не требуется.

Евгения
Клиент, г. Самара
У меня в решении написано: решение подлежит немедленному исполнению. Ниже, что вступает в законную силу по истечении 15 дней. Вот не знаю, как расценивать

У вас  дело рассмотрено в рамках упрощенного производства?