Как поступить, если попал в ДТП на машине знакомого?

Добрый день. Брал автомобиль в аренду у человека(без договоров и тд.) на словах. Попал в ДТП. Проездил на авто еще два месяца. Отдал машину владельцу. Спустя месяц владелец авто сделал оценку , прислали письмо мол с ущербом статья 1064. В справке о ДТП в ГАИ в повреждениях только передний бампер. Оценка насчитала скрытые и тд и тп. Какие у него перспективы с меня взыскать.

, Алексей, г. Краснодар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Какие у него перспективы с меня взыскать.

Алексей

Перспектива взыскания здесь однозначная — суд удовлетворит заявленные требования, основываясь на том, что факт ДТП под Вашим управлением подтвержден документами ГИБДД, размер ущерба установлен заключением эксперта, а при его недостаточности по ходатайству одной из сторон будет проведена судебная экспертиза.

При этом, если он обратиться с иском в суд, то дополнительно на Вас еще возложат расходы по компенсации оплаты гос.пошлины и его расходов на оплату услуг представителя.