Можно ли доказать свою невиновность в том, что по месту регистрации не проживал?

Здравствуйте. Можно ли доказать свою невиновность в том что по месту регистрации не проживал, но прописан там, где не платили коммунальные услуги. И приставы Вешают долги на меня ( единственный кто официально получает зарплату от государства)

, татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При взыскании долга факт не проживания не имеет значения.

Согласно разъяснениям, содержащимся в пункте 37 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 N 22 «О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности», временное неиспользование нанимателями, собственниками и иными лицами помещений не является основанием для освобождения их от обязанности по внесению платы за содержание жилого помещения, за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за отопление, а также за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды, взносов на капитальный ремонт.