Могу ли я оставлять свою дочь с сожителем?

Добрый вечер. Я сожительствую с мужчиной, у меня от первого брака- дочь, сегодня мне сказали, что я не имею права оставлять свою пятилетню с сожителем, так ли это?

Уточнение от клиента

Я работаю, выходные дни плавающие, иногда сожитель остается с дочкой пока я на работе

, татьяна, г. Нижний Новгород
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день.

Вас ввели в заблуждение, Вы имеете полное право оставлять дочь с сожителем, в случае, если нахождение с ним не может создать угрозу жизни и здоровью несовершеннолетней (наличие судимости, психического расстройства и д.р.).