Как узаконить два ИП?

Здравствуйте, мы с другом хотим открыть магазин по продаже мобильной техники и сервисный центр по ремонту электроники. Открывать ооо не очень хочется, как нам узаконить равные отношения в прибыли, аренде, тратах и т.д.

А если открыть два ИП, то как узаконить?

, александр, г. Северодвинск
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Согласно ст. 1041 ГК РФ  Вам необходим Договор простого товарищества

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.

2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

Согласно ст. 1041 ГК РФ  Вам необходим Договор простого товарищества

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.

2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.