Как мне уехать жить в другой город, если муж против?

Здравствуйте)

У меня такая ситуация:хочу уехать жить в другой город с ребёнком, но муж против. Я могу уехать?

С мужем планирую развестись в ближайшие время.

, Диана, г. Санкт-Петербург
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Конечно Вы можете уехать сейчас письменное согласие не требуется, однако у отца есть право обратиться в суд с иском о порядке общения с ребенком,  и с иском об определении места жительства ребенка. В судебном заседании будут рассмотрены все обстоятельства, в связи с которыми изменяется место жительства ребенка, исследованы возможные экономические, социальные и материальные условия.