Миграционная инспекция для проверки жилищных условий,чем мне это грозит?

Здравствуйте,такой вопрос.Помог сделать человеку временную регистрацию на 3 месяца по адресу где проживаю,при подаче документов в отделении мне сказали что в течение какого то времени приедет миграционная инспекция для проверки жилищных условий,чем мне это грозит?

, Айрат, г. Казань
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Айрат!

Если зарегистрированный гражданин у Вас фактически проживает, то у него должно быть свое спальное место, место для хранения его личных вещей (самые обыкновенные). Проверка может быть осуществлена для установления факта проживания зарегистрированного по месту пребывания в Вашей квартире гражданина. Если в результате проверки будет выявлен факт фиктивной регистрации Вы и зарегистрированный гражданин можете быть привлечены к административной (Статья 19.15.2.КоАП РФ) или уголовной ответственности (статья 322.2 УК РФ).