Какие законные права имеют банки в отношении адреса, указанного мной?

Добрый вечер!

При оформлении кредитов указывал адрес прописки. Владельцем этого объекта недвиж-ти не являлся.

Сейчас объект сменил собственника, квартира продана. Но, я по прежнему там прописан.

Нахожусь в ситуации финансовой необеспеченности.

По указанному мной адресу прописки начинают слетаться письма.

Вопрос: Какими негативными последствиями, для новых собственников квартиры, обернется такая ситуация?

Какие законные права имеют банки в отношении адреса указанного мной.

Чего стоит ожидать в такой ситуации и к чему нужно быть готовым тем людям, которые фактически проживают по месту регистр-ии.

Какие оперативные действия могут отвести удар от новых собственников ?

Спасибо.

, Кирилл, г. Москва
Арсен Григорян
Юридическая компания "Юридическое бюро №1", г. Вологда

Добрый день.
Ситуация не так страшна, как кажется.
Да, сейчас, туда массово будут приходить письма. Впоследствии на этот адрес могут придти приставы или коллекторы.
Но право собственности отделяется от прописки. Это имущество принадлежит людям, которые никак не связаны с Вашими обязательствами, и реально им ничего не грозит, кроме дискомфорта.
Самое простое, что можно сделать, это сказать новым владельцам, чтобы они сходили на почту, и написали заявление о том, что Вы по этому адресу не проживаете.

Кирилл
Клиент, г. Москва

Арсен, благодарю за ответ.
— Впоследствии на этот адрес могут придти приставы или коллекторы.
При каких условиях /действиях эту ситуацию можно изменить?
(в процессе сбора док на процедуру банкротства, что влечет месяц ожидания до достижения определ сроков)
 Скажем перепрописка или выписка «В никуда», смогут повлиять на ситуацию?

Ну если Вам нужно лишь около месяца, то до этого дойти не успеет. Выписка в никуда не поможет. Выписка в другое место должна помочь, если вы уведомите кредитора о смене места жительства. Но по факту из-за бюрократии могут еще долго на тот адрес ходить, видел такое много раз.