Какое должно быть расстояние от окон соседей до нашего забора и какова высота забора?

Добрый день! У нас часть дома,и соседские окна выходят к нам во двор(получается на границе стоит). Может ли мы поставить забор ? Какое должно быть расстояние от их окон ,высота забора и может ли быть забор металлический?

  • 15842833071306442908382194971650
    .jpg
, Людмила, п. Ашукино
Елена Иванова
Юридическая компания "МУП "ЗГИЦ"", г. Ижевск

Доброго времени суток, Людмила. параметры застройки прописаны а правилах землепользования и застройки муниципального образования.

Чаще всего допустимая  высота забора ограничена 1,8 м. Уточните в Управлении архитектуры в Администрации.

Однако следует понимать, что поскольку земельный участок, судя по фото, находится в общей долевой собственности с соседями, установка на нем заборов и других построек предполагает согласие всех сторон.

Рекомендую Вам подписать документ, который называется Соглашение о порядке пользования земельным участком. В нем Вы распишете все условия использования участка, укажете размеры и отступы от окон для забора.

В Росреестре он не регистрируется, но это лучше устных договоренностей.