Приставы ограничили выезд за границу, можно ли перемещаться по РФ на поезде?

здравствуйте. ситуация у меня такая. где-то год назад я перестал выплачивать по кредитам и мфк, так как уволили с работы по состоянию здоровья. До этого исправно платил по кредитом около 10 лет. сейчас нахожусь на лечении уже третий год, соответственно нигде не работал. каждые два месяца ежу на лечение в больницу. через месяц собираюсь на оперативное лечение, но узнал, что приставы ограничили выезд за границу. могу ли я добраться в другой город поездом на лечение с этим ограничением? сейчас собираюсь подавать на банкротство.

, андрей, с. Севастополь
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей!

Да, внутри страны Вы можете передвигаться без ограничений.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ не запрещает Вам поездки внутри РФ. Как Вами и указано, в отношении Вас введён временный запрет на выезд за пределы РФ( именно этот запрет предусматривает вышеуказанный закон). Поездки внутри РФ не запрещены.

Если необходима дополнительная консультация-можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С Уважением, Пархоменко Вадим.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Добрый вечер, Андрей. По территории России на поезде вы можете передвигаться без каких-либо проблем, для выезда за границу Вам нужно будет веское основание, как например необходимость лечение за границей, командировка, смерть или болезнь родственника.  Если с Вас будет требовать что-то финансовый управляющий по поводу куда, зачем и с какой целью едите на территории России, то Вы имеете право не докладывать — просто нужно выходить на связь.