Лишение водительских прав пассажира авто, водитель которого сбежал

Здравствуйте! Мой супруг ехал с водителем на пассажирском месте. Когда подъехала машина ДПС, осветила их фарами, они остановились. Так как водитель был без прав, он тут же побежал из машины. В результате в отношении моего супруга составили все три протокола, так как он имел запах изо рта, причем даже не разбирались, что он был пассажиром. Велась видео съемка. И на видео видно, что водитель побежал. Но в суде вообще это никому не было надо. И моего супруга лишили прав.Помогите, как доказать, что олн был пассажиром

, Наталья, г. Чита
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Наталья, доброго времени суток!

К сожалению, такая практика имеет место быть. В Вашем случае необходимо подать жалобу на постановление мирового судьи в течение 10 дней с момента получения копии постановления. Дело будет рассматриваться в вышестоящем суде — районном (городском). За защитой рекомендую обратиться к юристу, который грамотно сформирует правовую позицию. Возможно, при рассмотрении жалобы на постановление Вам удастся доказать свою невиновность. Желаю Вам удачи.

С Уважением, Юлия.

Наталья
Клиент, г. Чита

спасибо

Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вашему супругу нужно в течении 10 суток обжаловать и отменить постановление по делу об административном правонарушении.