Отказываются увольнять военнослужащего на испытательном сроке

Служу по контракту на испытательном сроке в 3 месяца, отслужил два месяца, решил уволится, написал раппорт как не выдержавший испытание, отдаю на подпись комбату он не принимает говорит не будет увольнять?

Помогите! Что делать?

, Павел, г. Москва
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

Чтобы не было возможности не реагировать на Ваш рапорт, его нужно официально зарегистрировать в секретариате (делопроизводстве) части. Руководство обязано будет принять решение по Вашему рапорту. Если же и при таких обстоятельствах реакции не последует, то Вы вправе обратиться за защитой соих интересов в военную прокуратуру Вашего военного гарнизона. Военная прокуратура по Вашему обращению абсолютно точно среагирует.