Приставы сняли деньги с карты, через которую идет погашение кредита в банке

Здравствуйте!

Приставы сняли деньги с карты, через которую идет погашение кредита в банке. Теперь, если я не успею погасить задолженность перед приставами, мне еще и штраф по кредиту начислят за не своевременную оплату ежемесячного платежа.

Правомерно ли это?

Банк и карта не зарплатные!

Уточнение от клиента

Вопрос в правомерности снятия денежных средств в минус с не зарплатной карты, а именно той, в которой я плачу кредит. И правомерно ли затем банк будет взыскивать с меня проценты за просрочку по кредиту, если я оплачу сумму взноса своевременно, но она уйдет на погашение минуса.

, Татьяна, г. Саранск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. А в чем заключается сам вопрос?