Как узнать, есть ли у меня административные или уголовные правонарушения в базе данных ФСБ?

Как узнать есть ли у меня административные, уголовные правонарушения, в базе данных ФСБ на данный момент?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей! Получить лично из базы данных  ФСБ о правонарушениях не получится. Проверка ФСБ делается,  только по запросам государственных органов, например при устройстве на службу в правоохранительные органы,  при оформлении загранпаспортов. Самостоятельно,   можете проверить  информацию о наличии  у Вас  судимостей,   по базе «ГИАЦ МВД РФ». Для этого достаточно обратиться в многофункциональный центр, услуга предоставляется бесплатно. Что  касается административных правонарушений, можно в онлайн режиме получить информацию о наложенных взысканиях на порталах Государственных услуг, Федеральной службы судебных приставов, Федеральной налоговой службы, Управления Федеральной миграционной службы.