Смогу ли получить патент на это изобретение в РФ?

Здравствуйте. Имею патент Казахстана, имеет ли он силу в РФ, если нет, могу ли получить патент на это изобретение в РФ? Спасибо.

, евгений Игоревич Элькинд, г. Санкт-Петербург
Руслан Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгений Игоревич. Можете прислать номер патента? Если вы оформляли в Евразийской патентной организации, возможно действует. Если в Казпатенте, то не действует. Вы можете получить патент в России, если у вас не истекли сроки с момента первой подачи заявки. Опять же, мне необходимо посмотреть документ, выданный вам патентным ведомством Казахстана и я точно смогу сказать о возможностях. Можете прислать в личные сообщения.
С уважением,
Патентовед
Руслан Зарипов

евгений Игоревич Элькинд
Клиент, г. Санкт-Петербург

Номер предварительного патента: 12094

Опубликовано: 15.10.2002

Авторы: Редозубов-Горский Виктор ВладимировичВоротников Владимир ЯковлевичЭлькинд Евгений Игоревич

МПК: C10G 29/02

[патент Республики Казахстан  KZ  A4 № 22508 C10G 29.02 (2009 01)].

Я так понял патент был опубликован более 17 лет назад, поэтому вы не сможете его зарегистрировать, так как новизна действует всего год с момента подачи первой заявки. Для регистрации вам необходимо внести существенные изменения в формулу изобретения.