Оплатила ЖКУ не в ту организацию, не могут отменить платеж, только через организацию, что делать?

Здравствуйте оплачивала квитанции жкх через сб онлайн. Оплачивала через лс организации, а у нас 2 организации с одним и тем же лицевым счётом. И получилось оплатила не в ту организацию куда нужно было. В этой организации орестованы счета. Что мне теперь делать, сб сказал они не могут отменить платёж, только через организацию.

, Анна, г. Москва
Александр Толстяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В данном случае обратитесь в организацию, которой перевели деньги. В претензии укажите, что перевели случайно и потребуйте вернуть деньги. Лучше всего обратитесь непосредственно и поговорите с сотрудниками организации, в том числе с директором.

Если счета арестованы и организация не сможет вернуть деньги либо откажется это выполнять, тогда обратитесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, получите решение, а после исполнительный лист, на основании которого Вы сможете взыскать деньги с организации.