Жене вменяют ст 180 за продажу детских часов 5 штук с логотипами брендов

Здравствуйте. С женой занимаемся выездной торговлей, ИП на ней. 17 июля прошлого года в д. Усть-цильма местная полиция составили протокол и изъяли 2 детских часов с логотипом наик и 3 с логотипом адидас на общую сумму 1250 рублей.12 марта позвонили из полиции Усть -цильма и начали угрожать моей жене,вы должны немедленно приехать на вас возбуждено уголовное дело по ст. 180 вам светит штраф 5000 рублей и год условно, а если не приедете будем увеличивать штраф и срок. Растояние до них 700 км мы проживаем в г. Сыктывкар, Применима ли ст.180 к данному правонарушению? И обязана ли жена явится в полицию Усть-цильмы, можно ли перевести дело по месту жительства? Сергей г, Сыктывкар

, Сергей, г. Сыктывкар
Арсен Григорян
Юридическая компания "Юридическое бюро №1", г. Вологда

Добрый день

Статья 152. Место производства предварительного расследования

1. Предварительное расследование производится по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае необходимости производства следственных или розыскных действий в другом месте следователь вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий следователю или органу дознания, дознаватель вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий дознавателю или органу дознания. Поручения должны быть исполнены в срок не позднее 10 суток.

К сожалению, перевести дело нельзя.
И лучше подойти, иначе могут оформить привод.
Статья вполне применима.

Сергей
Клиент, г. Сыктывкар

Добрый день. Возможно ли договорится с правообладателем логотипа, так как сумма ущерба незначительная? В интернете нашел  ссылку www.vlasta-s.com  Спасибо за диалог. С уважением Сергей.  Сыктывкар

Раз у вас нашли состав, то у Вас либо сумма значительная, либо Вы неоднократно уже с таким попадались. А вообще примирение возможно, при условии, что это Ваше первое преступление.