Как заполнить декларацию, если авансовые платежи не вносились?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как заполнить декларацию если авансовые платежи не вносились, ип усн 6% без работников, ип открыт в марте 2019г., оплачены страховые взносы в конце года.

, Елизавета, г. Москва
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Елизавета. НК РФ Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога:

.

1. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму:
1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Исходя из трактовки данной статьи НК РФ Вы имеете право уменьшить УСН, указав сумму уплаты фиксированных взносов в сроке 143 раздела 2.1.1. налоговой декларации по УСН.