Амнистия для осужденного по ст 158 ч 2 с запретом

Здравствуйте, хотела бы узнать может ли мой муж гр. ТДЖ. попасть под амнистию, при наличии условной судимости с возмещением полученной на теретории спб на момент нелегального нахождения здесь, на данный момент как сказал судья он под подпиской о невыезде до получения приговора на руки. Запрет ему поставили в аэропорту по статье 27 подпунктом 13, 25.04.2017 году поставили запрет по 08.08.2021г. Хотя перед приездом мы сняли ему запрет по ввдворению и он должен был ехать сюда учиться, итог в аэропорту дали 20 мин либо на оплату 5000 либо запрет, с собой денег не было и карточки а ехать далеко туда обратно, просили квитанцию для оплаты, не чего не дали.. . Его отпустили с аэропорта, он не уехал, на следующий год мы расписались, просто в загсе не спрашивали и не проверяли наличии запрета, он взял мою фамилию, но так и не поменяли ему документы по фин причинам. Я сейчас беременна, в конце месяца встаю на учёт и смогу взять справку, были проблемы с работой под конец того года, пошёл на крайне мере в следствие чего в конце декабря получил условный срок по статье 158 часть 2 и возмещение ущерба, в суде написали заявления на рассрочку оплаты на 18 месяцев . 25 числа должен поехать за приговором. Можем ли мы попробовать попость под амнистию и как это сделать, или как снять ему запрет и снимут ли учитывая выше изложенное?

Уточнение от клиента
Хочу ещё вот информацию добавить, В суде не знали о наличии запрета и инспектор к которому он будет ходить отмечаться тоже не в курсе, это что бы попробовать как то решить вопрос с инспектором, я боюсь что могут возникнуть проблемы из за этого. Его отпустили на первом суде под подписку о невыезде, так как я предоставила справку с характеристиками что он работает, и на суд который был в особом порядке предоставили регистрацию разумеется левую, но по месту нашего жительства плюс был в том что его из дома забирали где я его в момент наступления запрета успела зарегистрировать в 2017 году ,… У него по сути на сколько я поняла паспорт теперь даже не действителен. И боюсь что могут возникнуть проблемы с оформлением ребёнка и дальнейшим документами из за этого…
, Джони Тимару, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.Госдума пока не приняла постановление о новой амнистии.

Судя по проекту постановления, который находится на сайте ГД, часть 2 ст. 158 УК РФ подпадает под амнистию.

Всё что вы пишете про возможную незаконность пребывания в Российской Федерации не влияет на применение амнистии ни как.

В части ребёнка, то проблем с оформлением особых быть не должно.

Если стоит вопрос гражданства для ребёнка, топриобретение гражданства по рождению регламентировано следующей нормой:

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «О гражданстве Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.10.2019)

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.

Джони Тимару
Клиент, г. Санкт-Петербург
А возможно ли снятие запрета в данной ситуации, если по амнистии не подпишут закон, учитывая все выше указанные факты? Что мы женаты но расписались при наличии его запрета и нелегального нахождения в России? При его его условно сроке по 158, и то что у него по сути паспорт не действителен, так как мы не поменяли ему документы после росписи, ну и если откровенно говоря для суда были предоставлены неверные данные о регестрации разумеется и о работе