Стоит ли оплачивать долг по кредиту 5 летней давности со скидкой?

Банк русский стандарт.последнии платёж делал в 2015 году.прошло почти пять лет.но наднях позвонили и начали уговаривать об оплате половины суммы.мне платить или могу не платить?

, Ренат, г. Самара
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если не было судов, то платить или нет решать только Вам.

Кредитная история у вас все равно будет испорчена.

В случае же отказа, можете отправлять их в суд. Смотрите еженедельно информацию на сайте мировых судей по месту регистрации о вынесении в отношении вас судебного приказа. Если она появляется пишите возражения, приказ отменяют.

Если подадут в суд иск, то обязательно нужно явиться в суд и заявить об истечении сроков давности. В иске откажут.