Как снять запрет иностранцу, осужденному по ст 158 ч 2?

Здравствуйте, хотела бы узнать может ли мой муж гр. ТДЖ. попасть под амнистию, при наличии условной судимости с возмещением полученной на теретории спб на момент нелегального нахождения здесь, на данный момент как сказал судья он под подпиской о невыезде до получения приговора на руки. Запрет ему поставили в аэропорту по статье 27 подпунктом 13, 25.04.2017 году поставили запрет по 08.08.2021г. Хотя перед приездом мы сняли ему запрет по ввдворению и он должен был ехать сюда учиться, итог в аэропорту дали 20 мин либо на оплату 5000 либо запрет, с собой денег не было и карточки а ехать далеко туда обратно, просили квитанцию для оплаты, не чего не дали.. . Его отпустили с аэропорта, он не уехал, на следующий год мы расписались, просто в загсе не спрашивали и не проверяли наличии запрета, он взял мою фамилию, но так и не поменяли ему документы по фин причинам. Я сейчас беременна, в конце месяца встаю на учёт и смогу взять справку, были проблемы с работой под конец того года, пошёл на крайне мере в следствие чего в конце декабря получил условный срок по статье 158 часть 2 и возмещение ущерба, в суде написали заявления на рассрочку оплаты на 18 месяцев . 25 числа должен поехать за приговором. Можем ли мы попробовать попость под амнистию и как это сделать? Или как снять ему запрет и снимут ли учитывая выше изложенное?

Уточнение от клиента
Хочу ещё вот информацию добавить, В суде не знали о наличии запрета и инспектор к которому он будет ходить отмечаться тоже не в курсе, это что бы попробовать как то решить вопрос с инспектором, я боюсь что могут возникнуть проблемы из за этого. Его отпустили на первом суде под подписку о невыезде, так как я предоставила справку с характеристиками что он работает, и на суд который был в особом порядке предоставили регистрацию разумеется левую, но по месту нашего жительства плюс был в том что его из дома забирали где я его в момент наступления запрета успела зарегистрировать в 2017 году ,… У него по сути на сколько я поняла паспорт теперь даже не действителен. И боюсь что могут возникнуть проблемы с оформлением ребёнка и дальнейшим документами из за этого…
, Диана Неверова, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня.Пока нет никакой информации о том что будет амнистия ко дню победы, поэтому обсуждать вопрос об амнистии рано.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.