Могу ли я снимать не жилое помещение как самозанятая по наращиванию ресниц?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я снимать не жилое помещение как самозанятая по наращиванию ресниц?

, Вамик, г. Ростов-на-Дону
Юлия Дуйко
Юрист

Здравствуйте, Вамик! Законом не запрещено снимать не жилое помещение самозанятому населению, тем более, как я понимаю, вы зарегистрированы в установленном законом порядке.

Любое дееспособное лицо, не зависимо от правового статуса, в соответствии со статьей 651 ГК вправе заключить письменный договор аренды нежилого помещения, то есть снять его для реализации товаров, предоставления услуг. В том случае, когда человек работает самостоятельно, без привлечения дополнительной рабочей силы в виде наемных лиц, нет необходимости регистрироваться организационно-правовую форму юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Всегда рада помочь! Если остались будут вопросы, обращайтесь в личный чат.