Как в другом городе поставить штамп о разводе?

Здравствуйте, такой вопрос :мой молодой человек развелся еще года 3 назад, но на суде не был и свидетельство о расторжении брака не получал, и штамп не стал ставить, мы сейчас переехали в другой город и решили пожениться, чтобы подать заявление, нужно поставить печать о разводе, а как это сделать?

, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, Ксения! Вашему молодому человеку необходимо получить на руки решение суда о расторжении брака. При наличии решения суда о расторжении  брака, он может обратиться в ЗАГС по месту жительства, получить Свидетельство о расторжении брака и тогда ему поставят штамп в паспорте по месту его жительства