Можно ли выбирать место прохождения службы по контракту?

Здравствуйте, при заключении контракта, после 3-х месяцев срочной службы, можно ли выбирать место прохождения службы по контракту?

, Константин, г. Калининград
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В данном случае контракт с Вами будет заключен по месту прохождения военной службы по призыву.

В силу приказа Министра обороны РФ от 30.10.2015 N 660

«О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации», заключение контракта осуществляется уполномоченным должностным лицом по месту прохождения Вами военной службы, которым также осуществляется назначение Вас на соответствующую воинскую должность.