Я как пенсионер не могу платить алименты с пенсии

Добрый День. Моя дочь и бывшая жена проживают за границей. Жена просит от меня бумагу заверенную нотариусом. Что я как пенсионер не могу платить алименты с пенсии. Ей она нужна для оформления пособия на дочь. Возможно ли это? Проживают они в Финляндии.

Михаил.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил.

Жена просит от меня бумагу заверенную нотариусом

Михаил

теоретически, нотариус может заверить подпись под любым заявлением гражданина, не отвечая за содержание такого заявления.

Однако, то, что

как пенсионер не могу платить алименты с пенсии

Михаил

не соответствует законодательству РФ, потому что пенсия входит в перечень доходов, с которых удерживаются алименты.

Поэтому нотариус может отказаться заверять подпись под таким заявлением.