Как подать в суд на пересмотр дела в отношении давно погашенного долга?

Здравствуйте. Столкнулась с проблемой, но долго откладывала его решение. В 2009 году брала у человека 70000 в долг под проценты. Оформили расписку. Этот человек систематически занимается этим, и на проценты живет. Я платила несколько месяцев проценты, так как не могла взять кредит для погашения этой задолженности (были причины). После чего я не платила ему около трех месяцев, потому что потеряла работу. Просила его написать иск в суд и в судебном порядке взыскать с меня эти средства. Он отказал, сказав, что догонит долг до миллиона и я всю жизнь с ним буду расплачиваться, а после моей смерти и мои дети. В общем кое как я нашла 80000 и отдала ему их, но проценты все же остались. И этот человек три года насчитывал огромные проценты на эту сумму. Мой паспорт и ВУ находились у него в залоге. Несколько раз, он приезжал ко мне и заставлял переписывать расписку на новую сумму, которая набегала с учетом огромных процентов. Я его боялась, он угрожал и т.д. Мои документы по сей день у него, пришлось все восстанавливать. Спустя три года (перед истечение сроков давности) этот человек подал на меся в суд иск о взыскании накопленной суммы. Суд без моего участия рассмотрел, и взыскал с меня 700000! Апелляцию отклонили. После судебного решения часть долга у меня вычитали, когда накладывали арест на карты, забирали даже алименты. Теперь обратили взыскание 50% на зарплату, я еле как свожу концы с концами. Хотя ничего ему не должна! Могу ли я подать в суд на новое рассмотрение дела? Ведь он не платил налоги с тех сумм, что я ему платила, предоставил суду ложную расписку, полученную от меня путем угроз, я была лишена права на защиту в судебном заседании, и не могла предоставить свои доказательства. Займодатель не имел права начислять проценты как банк, получается я ему отдала долг еще и с процентами, которые в два раза превышают сумму самого долга. Что делать? Как мне отменить все это, я уже устала переживать. Помогите пожалуйста!!!

, Наида Сафиюловна, г. Ахтубинск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Наида Сафиюловна. В данном случае для рассмотрения Вашего вопроса необходимо знать когда конкретно были решения суда и когда вынесено апелляционное определение. А лучше вообще ознакомиться с данными документами.

У Вас есть возможность прикрепить решение суда и апелляционное определение к вопросу?

Также для более детальной консультации или для составления документа Вы можете обратиться ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.

Наида Сафиюловна
Клиент, г. Ахтубинск

Виктор, здравствуйте. Исковое заявление я могу составить сама, я не знаю как его назвать, и смогу ли я подать на пересмотр, ведь сроки обжалования уже давно прошли. Решение суда было вынесено в 2015 году. Боюсь, что уже ничего сделать нельзя… Я не одна такая, с этим займодателем многие попали в долговую яму. Но начальник судебных приставов сказал мне, что я могу подать в суд на пересмотр, потому что в последнее время многие обращаются в суд на того займодателя, и выигрывают