Должна ли я буду возместить работодателю обучение и форму, если увольняют в связи с закрытием филиала?

Добрый вечер. Компания закрывает филиал в моём городе. Мне предложили перевод в другой город или увольнение. Перевод не рассматриваю по семейным причинам. У меня есть ученический договор не отработанный и форменная одежда срок эксплуатации которой ещё не вышел. Должна ли я буду возместить работодателю за обучение и форму? Увольняться я не собиралась, но так как в моем городе филиал закрывают, а переехать в другой город нет возможности приходится увольняться.

, Оксана, г. Калининград
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте. Все зависит было ли у вас прописано в договоре условие о возврате сумм затраченных работодателем на обучение и форму! Рада помочь! Удачи вам!