Попадает ли под амнистию статья 256 часть 3 УК РФ?

МНЕ 62 года попадает ли статья 256 часть 3 УК РФ ПОД АМНИСТИЮ преступление было совершено апрель 2017 за 4кг рыбы на значили штраф 500тыс.я уже заплатил 100тыс.

, Геннадий, г. Таганрог
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Документ еще не принят, следите за новостями.

По опыту прошлой амнистии в честь 70-летия Победы можно сказать, что эта статья попала под амнистию.

Арсен Григорян
Юридическая компания "Юридическое бюро №1", г. Вологда

Добрый день
На данный момент существует лишь проект такой амнистии.
Ваш состав является преступлением средней тяжести.

наказываются штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Исходя из текста проекта амнистии она распространяется на все преступления небольшой и средней тяжести.
Таким образом ответ — да, возможно подпадет.
Напоминаю, что это лишь проект пока.