Что происходит с долгом компании после смены генерального директора?

На компании есть долг в n-ой сумме

Долг был получен при гениальностей директоре Иванове

При смене генерального директора на нового ,долг переходит на него ?

, алексей, г. Ступино
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Долг остаётся на организации независимо от смены генерального директора, в случае смены директора долг никуда не пропадает

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 04.11.2019) «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Статья 3. Ответственность общества

1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.
2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.

алексей
Клиент, г. Ступино
Новый Ген директор имеет риски выплачивать этот долг?