Как уплачивает налог юр лицо, а точнее через кого?

Здравствуйте, возможно вопрос покажется странным, но как уплачивает налог юрлицо ( это лицо из организации или обязательно налоговый агент) , если все обязательства организации лежат на генеральном директоре, то получается он должен платить? заранее спасибо за помощь в сложным налоговом мире)

, Мария, г. Сургут
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Какой налог?

Мария
Клиент, г. Сургут

например, налог на прибыль организации

Этот налог уплачивает организация в лице директора. То есть директор рассчитывает налог и формирует платежное поручение на уплату налога.