Кредит пропал из базы данных банка, спустя 8 лет пришел исполнительный лист

Здравствуйте, в 2012году взяли кредит на 50.000.т.р в течении года выплачивали и когда оставались "копейки" перестали призодить смс и оповещения сколько осталось и вообще кредит пропал из базы данных "СовкомБанка" спусты 8 лет пришел исполнительный лист на 300.000т.р подскажите как выйграть суд, что нудно дедать в таких ситуациях, какие документы нудно собрать на Суд, и что нужно дедать что бы не снимали зарплату из за исполнительного листа

, Екатерина, г. Омск
Юлия Дуйко
Юрист

Здравствуйте, в данном случае вам необходимо предоставить платёжные документы (выписки по счету), подтверждающих оплату по кредиту. Если, как вы указываете, оставались копейки до полного погашения, то не может вырасти такая сумма, поэтому ознакомьтесь с материалами дела и выясните из чего сложилась задолженность. Кроме того, нужно выяснить, почему вы не были уведомлены о проведении судебного процесса, по какому адресу направлялись повестки. Исходя из этих данных, нужно выработать правовую позицию.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

Вам вероятнее всего пришел судебный приказ. Его можно отменить в течение 10 дней с момента получения.

Могу написать Вам документы для отмены приказа (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

Если же взыскание было в рамках искового производства, то Вас должны были уведомлять о судебных заседаниях. Если не уведомляли, то необходимо писать апелляционную жалобу. Ее тоже могу Вам написать. Обращайтесь ко мне в личные сообщения!