Как можно воздействовать на родителей неадекватного ребенка?

Добрый вечер, у нас в садике есть ребёнок который всех бьет мою дочь очень сильно цепляет и бьет вчера зафиксировали в травме ушиб от него, как справиться с этим, заведующая поговорила Мама отказывается все слушать и не собирается переводить в другую группу своего ребёнка, в этом меня поддерживают и воспитатели и часть родителей

, людмила, г. Тюмень
Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Людмила! Детский сад – это образовательное учреждение. И прямая задача его работников организовать комфортное пребывание детей в его стенах, и темпераментных и спокойных. Для этого в составе работников предусмотрена должность психолога, для этого в уставе учреждения и должностных инструкциях воспитателей предусмотрена тесная работа не только с ребенком, но и с его родителями.

На действия/бездействия сотрудников сада имеет смысл обратить внимание заведующей детского сада и органов образования