Как можно отказаться от своей доли собственности на квартиру?

Здравствуйте! Как можно отказаться от своей доли собственности на квартиру? Квартира записана на маму и меня, т.к. я еще была несовершеннолетней на момент приватизации. Теперь хочу отказаться от доли.

, Ксения, г. Мурманск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если на вас зарегистрировано право собственности, вы вправе свою долю подарить маме, но это можно сделать только через нотариуса, так как у вас долевая собственность.